INTERNET MARKETING
DIGITAL TECHNOLOGIES
APP. CREATION
+7 (812) 309 39 02 Отправить заявку
Блог

Три способа для создания привлекательного бренда от Ретта Пауэра

10/11/2020

Бытует избитое и вполне логичное мнение, что «голос бренда» («Голос бренда» – это выражение бренда через слова и стиль текста, которым компания общается с клиентами.) — это обложка книги о вашем деле. Любой оборот фразы, который вы слышали о первых впечатлениях, относится к заслуге бренда, потому что это первое взаимодействие потребителя с вами. Этот самый «голос» является отличительной чертой отношений между брендом и покупателем — как и любая связь, она должна быть последовательной.

Используемые лозунги, вызываемый тон и чувства, оставленные клиентами, должны быть одинаковыми по всем направлениям. Потребители находят комфортным взаимодействовать со своими предпочтительными брендами на любом канале—в магазинах или в интернете — и знают, что обмен сообщениями не изменится. Последовательная презентация бренда настолько ценна и ценится клиентами в будущем, что может обеспечить рост выручки на 33%, согласно исследованию Lucidpress.

Четкое и целенаправленное сообщение от бренда позволяет компаниям подняться над конкурентами и привлечь потенциальных инвесторов, клиентов и сотрудников. Предприниматели, которые хотят создать сплоченный и последовательный «голос бренда»с самого начала, могут выполнить следующие три шага:

Посмотрите на свою аудиторию

Современные клиенты не стесняются делиться своим мнением. Они расскажут вам, что работает, они обязательно поделятся тем, что не работает, и они будут предлагать эти идеи в комментариях, на социальных платформах или через обзоры продуктов.

Потоки обратной связи теперь непрерывны, так почему бы не применить это к каждому аспекту вашей фирменной идентичности, включая выражение конкретного бренда? Например, если у вас есть разные продукты или направления, посмотрите, какие сообщения наиболее резонируют с каждым сегментом.

К слову, эту тактику Тара Фуско , директор по маркетингу Kepler & Wilde, поддерживает всем сердцем.

“Создавая или корректируя выражение своего бренда, обращайте внимание на свою аудиторию в поисках коммуникативных сигналов», — сказал Фуско.
«Не имеет значения, работаете ли вы в SaaS или в каком-то другом виде обслуживания; адаптируйте свой голос к тому, что вы предлагаете, к базе, которую вы пытаетесь привлечь, и к тому опыту, который вы пытаетесь предоставить.”

Последовательное выражение лучше всего, когда оно согласуется с текущими тенденциями и потребностями клиентов. Посмотрите на свою аудиторию в поисках подсказок о том, как изменить свой тон и продолжать вовлекать свою целевую базу.

Три способа для создания привлекательного бренда от Ретта Пауэра

Держите заинтересованные стороны и сотрудников в курсе

Если «голос» — это первое взаимодействие клиентов с вашим брендом, то сотрудники — это носители информации.
Согласно этой логике, жизненно важно, чтобы все в компании — сверху донизу — реагировали на сообщения от бренда и правильно передавали их.

Да, сообщение от бренда должно звучать правдиво во всех маркетинговых материалах и в каждой упаковке продукта. Тем не менее, он также должен проявляться в том, как сотрудники и лидеры говорят о компании. Примените этот тон к тому, как компания обращается к собственному персоналу и к клиентам и даже к потенциальным сотрудникам.

Например, FedEx заставляет каждого из своих сотрудников взять на себя “торжественное обещание” — клятву, гарантирующую высокий уровень обслуживания клиентов и рядовых сотрудников. По словам генерального директора FedEx Фреда Смита, это обещание готовит всех к «продаже доверия», что находит отклик у клиентов, которые хотят видеть свою личную информацию защищенной, а свои драгоценные вещи доставленными в целости и сохранности.

Передайте выражение своего бренда через социальные сети

Охват социальных сетей делает бренды доступными для своих клиентов в любой момент. Хотя это может показаться пугающим и подавляющим, это дает компаниям прекрасную возможность использовать социальные медиа в качестве доступного и релятивного маркетингового рычага.

В ленте Twitter или Instagram «голос бренда» может охватывать каждое взаимодействие, каждый хэштег и каждую точку соприкосновения с клиентами. Social практически служит еще одним видом колл-центра, где бренды могут услышать отзывы клиентов и представить бренд в полезном и дружественном свете.

Закусочная быстрого питания, к примеру, может регулярно использовать свою уникальную социальную платформу и выражение бренда, чтобы привлечь клиентов — игриво манипулировать колкостями и шутками с конкурирующими брендами и продвигать свое меню.

Примените к своей социальной стратегии те же рекомендации по голосовой связи с брендом, которые вы используете для копирования веб-сайта и личного взаимодействия. Рассматривайте эти точки соприкосновения как еще один способ установления взаимопонимания с клиентами и подчеркивайте с аудиторией, что то, что они видят,— это то, что они получат от вашего бренда.

Три способа для создания привлекательного бренда от Ретта Пауэра

Первое впечатление трудно изменить.
Примените это мышление к разработке «голоса» вашего бренда и излучайте позитивный и последовательный тон бренда при каждом взаимодействии с клиентами. Получите этот «бай-ин» с самого начала, и клиенты вознаградят вашу компанию доверием, повторными заказами и постоянной жизнеспособностью.

 

Источник: forbes.com