INTERNET MARKETING
DIGITAL TECHNOLOGIES
APP. CREATION
+7 (812) 309 39 02 Отправить заявку
Блог

5 самых эффективных способов привлечения трафика на сайт

18/11/2020

5 самых эффективных способов привлечения трафика на сайт

Основная цель существования коммерческого web-сайта заключается в привлечении потенциальных клиентов и лидогенерации. Это может быть достигнуто с помощью разумного сочетания стратегий, которые включают платную рекламу, SEO, социальные медиа и маркетинг по электронной почте (e-mail marketing).

Трафик веб-сайта — это спасательный круг любого бизнеса.

Большее число посетителей сайта означает большее число потенциальных клиентов, знакомящихся с его товарами или услугами, что, в свою очередь, приведет к увеличению продаж.

Таким образом, привлечение большего трафика на веб-сайт-это действительно не проблема для компаний, которые хотят сделать себе имя на рынке.

Для владельцев малого и среднего бизнеса веб-сайт является важным продолжением самого бизнеса, а для некоторых, таких как интернет-магазины, это реальный бизнес.

Вот пять наиболее эффективных способов привлечения трафика на свой сайт:

Платная реклама

Большинство стратегий управления трафиком являются бесплатными, требующими целенаправленных и последовательных усилий и времени. Для достижения этой цели стратегия, которая может быть более эффективной, легко измеримой и обеспечивать быстрые результаты, будет заключаться в инвестировании в платную рекламу.

Это включает в себя рекламу с оплатой за клик, рекламу в социальных сетях, медийную рекламу и видеорекламу.

Рекламные кампании с оплатой за клик позволят вашему бренду быть в верхней части результатов поиска Google всякий раз, когда выполняется поиск с этой целью.

Реклама в социальных сетях, например в Facebook, дешевле и позволяет брендам устанавливать высокоспецифичные параметры, такие как демография, возраст, поведение, местоположение и интересы, чтобы реклама показывалась целевой аудитории.

Медийная и видеореклама — это визуальная реклама, которую можно показывать на сторонних сайтах.

Реализуйте SEO стратегии

Поисковая оптимизация (SEO) — это процесс увеличения количества посетителей конкретного сайта за счет обеспечения более высокой видимости сайта в списке результатов, выдаваемых поисковой системой. Это как на странице, так и вне страницы является важным аспектом успешного веб-сайта.

Обратные ссылки или создание ссылок на другие сайты, которые могут привести посетителей на свой сайт, особенно ценны для SEO, поскольку они представляют собой «вотум доверия» для гигантов поисковых систем, таких как Google.

Для SEO, которое приводит к положительным результатам, важно обеспечить, чтобы web-сайт и contenetбыли обновлены и релевантны тем, кто ищет свои продукты или услуги.

Подходящие ключевые слова, увлекательные мета-описания и ценный, запоминающийся контент — это основные инструменты в SEO.

5 самых эффективных способов привлечения трафика на сайт

Будьте общительны

В нынешнюю цифровую эпоху бизнес не может позволить себе не быть на платформах социальных сетей. Во всем мире использование социальных сетей для маркетинга удвоилось.

Facebook, Instagram,Youtube, Snapchatи Twitter– вы должны быть в социальных сетях, чтобы охватить их целевую аудиторию.

Независимо от того, кто является целевой аудиторией для бизнеса, они обязательно должны быть где-то в социальной сети.

Правильный способ общения с подобными ресурсами — это создание контента, специфичного для вашей отрасли или продуктов, чтобы привлечь последователей.

Даже для нишевого рынка можно найти своих.

Кроме того, не менее важно использовать правильные хэштеги.

Люди стали очень избирательны в отношении контента, который они потребляют, и поэтому они прибегают к хэштегам как способу фильтровать и упорядочивать поток.

Грамотное использование хэштегов позволит компаниям ориентироваться на правильную аудиторию, чтобы они были направлены на свои веб-сайты.

Инвестируйте в партнерский маркетинг

Партнерские программы позволяют брендам привлекать больше трафика, подключаясь к другим пользователям.

Компании могут публиковать свой contentна других сайтах и платить комиссию за полученные продажи. Таким образом, они могут заработать позитивное «сарафанное радио» для себя. Выплаты производятся только тогда, когда совершается подлинная продажа, а это означает, что риск минимален. Партнерская программа, как только она создана, может быть оставлена на «автопилоте», чтобы можно было сосредоточиться на других аспектах своего бизнеса.

Для начала необходимо составить список лучших партнерских программ, а затем решить, какие из них подходят для этой цели.

5 самых эффективных способов привлечения трафика на сайт

Используйте email маркетинг

Электронный маркетинг (рассылка на адреса e-mail) продолжает оставаться эффективным каналом привлечения трафика на сайт.

Он прошел долгий путь со времен рекламных взрывов, которые были довольно надоедливыми для многих клиентов. Однако, теперь маркетинг по электронной почте включает в себя создание хорошо продуманной последовательности информационных бюллетеней или блогов, которые могут привести к большему количеству подписок, которые, в свою очередь, могут создать долгосрочные отношения.

На самом деле, даже самая простая и самая примитивная приветственная электронная почта намного лучше, чем транзакция старой школы.

В своей простейшей форме email-маркетинг — это отличный вариант для демонстрации своего последнего поста в блоге или для информирования клиентов о предстоящей продаже.

Подводя итоги

Просто создать привлекательный веб-сайт и ждать, пока на него наберется нужная аудитория, будет недостаточно.

Конкуренция очень жесткая.

Компании должны принять стратегии для увеличения трафика на своих веб-сайтах.

Важно сосредоточиться на своей целевой аудитории и качестве контента, чтобы привлечь релевантный трафик и получить потрясающие результаты.

Источник: yourstory.com