INTERNET MARKETING
DIGITAL TECHNOLOGIES
APP. CREATION
+7 (812) 309 39 02 Отправить заявку
Блог

Почему content marketing имеет значение для Вашего бренда?

02/11/2020

Почему content marketing имеет значение для Вашего бренда?

Мужчина сидит в своем кабинете, смотрит на компьютер и говорит кандидату на собеседование, сидящему по другую сторону стола: «Вы уверены, что вы эксперт? Потому что я ничего не вижу об этом в интернете.″

Когда вы слышите термин «контент-маркетинг«, легко представить себе крупные бренды с шестизначными рекламными бюджетами и командой блогеров и дизайнеров инфографики на их стороне. Однако, дело в том, что не имеет значения, насколько “велик” тот или иной бренд. Даже если вы фрилансер или солопренер, контент-маркетинг может существенно повлиять на вашу способность привлекать качественных клиентов.

Да, создание качественного контент-маркетинга требует изрядного количества времени — но что подобного не делает? Это важная инвестиция в ваш бренд, которая будет продолжать в перспективе отдавать.

Это необходимо для лидогенерации

Люди больше не совершают поспешных покупок из-за рекламы, которую они случайно увидели по телевизору или в интернете. Вместо этого они рассматривают различные варианты и проводят свои исследования, прежде чем принять решение.

Если все сделано правильно, то ваш контент поможет дистанцироваться от конкурентов. Он привлечет потенциальных клиентов и предоставит им информацию, необходимую для принятия решения. Он представит вас в самом лучшем свете.

Создание контента всегда стоит того!
Какова же самая главная причина?
Всё не так и сложно на первый взгляд — в отличие от рекламных кампаний, контент — это навсегда. Он продолжает существовать на вашем сайте и других каналах еще долго после того, как вы его опубликуете.

Достойный content может, в конечном итоге, занять свое место в результатах поиска Google, служа долговременной формой лидогенерации. Качественный, проницательный контент имеет потенциал продолжать приносить пользу вашему бренду еще долго после того, как вы его написали и забыли о нем.

Если Google заботится о контенте, то Вам это тоже надо

Нет двух способов обойти это: Google всегда пытается разместить лучший и наиболее релевантный контент для людей — пользователей. Эти результаты основаны на том, что они вводят в строку поиска Google, а ещё и на качестве самого контента.
Чем больше ”белого» SEO-контента вы сможете создать, тем легче потенциальным клиентам будет открыть для себя ваш бренд.

Помните, что больше нет никаких трюков или ярлыков. Любому, кто пытается продать вам SEO-эквивалент схемы «быстро разбогатеть», не следует доверять.
Путь к хорошему SEO — это создание хорошего контента, а не вбрасывание массы ключевых слов или наполнение вашего контента обратными ссылками.

Это было особенно ясно из одного примера переписки с Марией Храмцовой, генеральным директором FortuneZ, издания markets and iGaming media.
Она объяснила всё просто: «хотя ключевые слова важны, ваш первый приоритет всегда должен заключаться в том, чтобы обеспечить реальную ценность для вашей целевой аудитории”.

Храмцова продолжила: «всегда спрашивайте себя, действительно ли контент информирует их и помогает им получить новое представление о теме. После этого вы можете беспокоиться о работе с ключевыми словами. Когда вы пишете для аудитории в первую очередь, вы сможете работать с ключевыми словами естественным образом, не умаляя ценности контента в целом”.

Content — это ключ к лучшему пониманию Ваших клиентов

Разве не было бы неплохо заглянуть «внутрь мозга» ваших потенциальных клиентов, чтобы узнать, о чем они думают и чего хотят? Контент-маркетинг позволяет вам сделать именно это, используя метод проб и ошибок, хотя и не связанный с высокими затратами традиционной рекламной кампании.

Поскольку они размещены на вашем веб-сайте, ценность каждого элемента контент-маркетинга может быть легко определена количественно на основе таких вещей, как количество просмотров, лидов и так далее.

Имея это в виду, вы можете использовать свой контент для тестирования специфичных для аудитории идей, таких как тон, целевые потребности, фирменные сообщения и идеи продукта или услуги. Чем больше контента вы создадите, тем больше вы сможете узнать о том, что нравится или не нравится конкретной целевой аудитории.

Со временем это позволит точно настроить свой стиль и тематику до тех пор, пока ваш контент-маркетинг не будет работать как хорошо отлаженная машина.
Разумеется, что с качественным и релевантным контентом вам будет намного проще обеспечить лидирующие позиции на страницах результатов поиска.

Почему content marketing имеет значение для Вашего бренда?

Content marketing демонстрирует доверие

Слишком много «экспертов» просто делятся списком своих услуг и страницей о компании, которая действует как виртуальное мини-резюме. Они предполагают, что это все, что им нужно сделать, чтобы продемонстрировать свой опыт и завоевать доверие потенциальных клиентов.

Да, эти функции веб-сайта могут быть полезными отправными точками, но ваш контент — маркетинг — это то, как вы действительно можете показать свои ключевые ценности и конкурентные преимущества бренда, а не просто сказать, что он есть.

Конечно, вы можете рассказать о своем опыте работы в отрасли и сказать, что сделали некоторые важные вещи на своей старой работе, прежде чем погрузиться в свою новую карьеру в другом качестве, но средний потенциальный клиент будет нуждаться в гораздо большем, чем это, прежде чем сможет доверять. Даже отзывы от нынешних и бывших клиентов иногда могут оказаться недостаточными, потому что потенциальный клиент может чувствовать, что у него другие потребности или проблемы, чем у ваших довольных клиентов.

Ваш контент-маркетинг дает возможность поделиться своими реальными мнениями и идеями о вашей отрасли. Здесь не нужно пытаться быть дипломатичным. Сильные мнения по актуальным отраслевым темам — это то, как потенциальные клиенты могут по-настоящему узнать вас и ваш подход. Самое главное это то, как они узнают об этом и что сделает вас особенным.

Начните свое путешествие прямо сейчас

Независимо от того, планируете ли вы создавать свой собственный контент или сотрудничать с надежным фрилансером помните, что самое главное начать.
Когда вы предоставляете стоящий, ценный контент, то даете потенциальным клиентам убедительную причину для ведения дел с вами.