INTERNET MARKETING
DIGITAL TECHNOLOGIES
APP. CREATION
+7 (812) 309 39 02 Отправить заявку
Блог

Оптимизация сайта с помощью видео

13/09/2020

В последнее время люди тратят в среднем 16 часов в неделю на просмотр онлайн-видео, и 84 процента из них принимают решение о покупке продукта или услуги после подобных просмотров. YouTube в своей аналитике заявляет, что 70 процентов потребления видео происходит на мобильных устройствах. Это весьма внушительная цифра.

Компании, которые не используют видео на своих WEB сайтах, упускают большое количество потенциального трафика, клиентов и доходов. Большинство маркетологов оптимизируют свои видео для поиска, но есть и другие способы улучшить результаты в поисковой выдаче. Итак, если вы начинаете с видео на своем деловом сайте или ищете помощь в его оптимизации, то эту заметку стоит прочитать.

Предлагаем семь способов, которыми вы можете оптимизировать свой сайт с помощью видео и охватить наиболее широкую аудиторию.

Оптимизация сайта с помощью видео

1. Поощряйте обратную связь с видео-клиентами

Довольно часто подобное просто говорить, чем печатать, поэтому такие инструменты, как платформа VideoAsk Typeform, облегчают подобное. Люди могут создавать и отправлять видео с помощью подобных инструментов довольно быстро. Маркетологи смогут использовать эти видео, чтобы выйти за рамки анализа данных и получить бесценную информацию от выражения лица, тона голоса и языка тела людей.

2. Отвечайте на вопросы клиентов

Часто задаваемые вопросы на основе видео могут быть творческим способом ответить на них. Вы все еще можете предоставить клиентам информацию, которую они ищут, и построить с ними доверительные отношения. Увидев реальных сотрудников, зритель сможет стать потенциальным покупателем, узнав ваш бренд и продукты, углубляя отношения и доверие. Обязательно создавайте каждое видео коротким и сосредоточенным на одной теме, чтобы обеспечить наилучшие результаты.

3. Поощряйте лояльность к бренду с помощью видеороликов

Сказать спасибо — это неотъемлемая часть любых отношений. Подобное может улучшить качество обслуживания клиентов и повысить лояльность к вашему бренду. Например, когда кто-то скачивает презентацию или подписывается на ваш информационный бюллетень/блог, поблагодарите его коротким видео, а затем попросите выполнить одно дополнительное задание. Например, заполнить быстрый опрос.
Видео – это мощный инструмент, особенно когда вы говорите спасибо. Существует статистика, что люди в 34 раза чаще отвечают на любые запросы, сделанные лично, чем в письменной форме.

4. Увеличьте время, проведенное на странице

С точки зрения SEO, видео может оказать значительное влияние на ваш сайт. Видеоролики могут увеличить время, проведенное на странице, что является фактором ранжирования для Google, Yandex и т.д.
Кроме того, включив ключевые слова в видео и связанные с ними транскрипции на странице, вы повысите свой рейтинг для поиска.

Оптимизация сайта с помощью видео

5. Выберите правильную хостинг платформу

Ваш выбор платформы видеохостинга будет зависеть от того, чего вы хотите достичь, добавляя видео. Вы хотите генерировать больше трафика на сайт или потенциальных клиентов? Или вы пытаетесь изменить форматы контента, чтобы привлечь более широкую аудиторию?

Если вас волнует что-то другое, кроме трафика, вы можете разместить свои видео на любой платформе, которая вам нравится, например на Vimeo или Wistia.

Если вы хотите увеличить трафик и количество просмотров, загружайте свои видео на YouTube, потому что Google с большей вероятностью будет ранжировать видео, размещенные на YouTube, выше всех других в результатах поиска.

Ключевым действием здесь является размещение видео на вашем сайте независимо от платформы, которую используют для их размещения. Это гарантирует, что ваш сайт получит SEO-импульс от его размещения в другом месте. Кроме того, эти платформы позволяют легко вставлять видео на большинство платформ веб-сайтов, таких как WordPress или Drupal.

6. Разместите видео в верхней части веб-страниц

Независимо от того, где вы размещаете видео на своем бизнес-сайте, убедитесь, что на каждой странице есть только одно видео. Если вы хотите, чтобы какой-то конкретный ролик индексировался Google, то обязательно поставьте его в начало списка.
Google обычно индексирует только одно видео на странице и обычно это делает с первым, которое он находит на странице.
Имейте это в виду, если вы собрали несколько видео на одной странице. Например, на архивной странице или объёмной целевой странице.

7. Создание миниатюр, ориентированных на человека

Миниатюры и короткие видео смогут помочь привлечь внимание людей, когда они просматривают ваш сайт или результаты поиска. Это статичная реклама для видео, которая должна побудить людей нажать кнопку play.
И это даже не обязательно должны быть кадры из вашего видео, чтобы стать эффективными.
Многие популярные компании создают собственные превью — индивидуальные, забавные фотографии, чтобы использовать их в качестве миниатюр для своих видео.

Оптимизация сайта с помощью видео

Интегрированная стратегия с видео для вашего сайта поможет увеличить трафик и SEO, обеспечивая при этом большую популярность для вашей аудитории. Видео дают новую жизнь вашему бренду и позволяют создать человеческое лицо вашему бизнесу.
Суть заключается в следующем: видео может привести к результатам на вашем сайте, независимо от того, где вы его используете.

Экспериментируйте, советуйтесь со специалистами, изучайте конкурентов, используйте творческий подход ко всему контенту.

Источник: https://www.entrepreneur.com