INTERNET MARKETING
DIGITAL TECHNOLOGIES
APP. CREATION
+7 (812) 309 39 02 Отправить заявку
Блог

Google «мутит» с SEO функциями в преддверии черной пятницы

18/10/2020

Google временно отключил свою функцию SEO индексации запросов на несколько недель для того, чтобы внести изменения в инфраструктуру.

Фирма стремилась убедить владельцев сайтов, что их контент все еще может быть проиндексирован с помощью альтернативных методов.

К ним относятся пассивный подход, активное управление URL-адресами или отправка обновленных URL-адресов в Google.

Тот факт, что функция индексации запросов была приостановлена, обычно не является большой проблемой.

Однако, в последнее время ее важность возросла из-за ряда проблем с результатами поиска Google.

Кроме того, SEO-менеджеры должны ориентироваться на изменения, следя за тем, чтобы их сайты занимали как можно более высокий рейтинг в преддверии Черной пятницы.

Google «мутит» с SEO функциями в преддверии черной пятницы

Функция индексации запросов является частью инструмента проверки URL-адресов в поисковой консоли Google и используется для запроса обхода отдельных URL-адресов. Однако, важно отметить, что даже при отправке запроса нет никаких гарантий, что сайт будет проиндексирован немедленно или вообще произойдёт индексация.

“Мы отключили функцию «индексации запросов” инструмента проверки URL-адресов, чтобы внести некоторые изменения в инфраструктуру», — написал Googleв своем твиттере со своего аккаунта веб-мастеров. — Мы ожидаем, что он вернется в ближайшие недели. Мы продолжаем находить и индексировать контент с помощью наших обычных методов.”

Менеджеры сайтов могут посчитать, что отсутствие функции индексации запросов имеет смысл, если “изменения инфраструктуры” приведут к некоторым улучшениям в функциональности поиска Google.

Однако, потребуется несколько недель, чтобы убедиться, что это так, и часы тикают для любого сайта, который хочет улучшить свой поисковый рейтинг в преддверии Черной пятницы.

Неужели, специалисты в googleне понимают всю важность момента? В России бытует пословица: «Ложка хороша к обеду» и это хорошее дополнение к правилу, что реклама – двигатель торговли.

Видимо, googleспециально «мутит» с инструментами индексации, мешая SEO, с целью стимуляции покупки рекламы в преддверии «чёрной пятницы».