INTERNET MARKETING
DIGITAL TECHNOLOGIES
APP. CREATION
+7 (812) 309 39 02 Отправить заявку
Блог

Восемь функций, которые отсутствуют в Windows 11

15/11/2021

Новая операционная система от Microsoft улучшает несколько функций, но некоторые очевидные варианты все еще отсутствуют. Конечно, Windows 11 принесла несколько долгожданных новых функций и переработанный интерфейс, но мы получили не все, что хотели.

Windows 11 начала свой поэтапный запуск 5 октября этого года, предлагая установку на более новые устройства, прежде чем она выйдет для более старых.
Новейшая операционная система Microsoft может похвастаться переработанным интерфейсом, центрированной кнопкой «Пуск» и панелью задач, а ещё … более похожей на Mac эстетикой в целом.

В то время как Windows 11 принесет некоторые полезные новые функции, в том числе облегчит создание виртуальных рабочих столов, виджеты, загрузку приложений для Android и более интегрированное взаимодействие с командами Microsoft, это не совсем полная замена Windows 10.
Несколько функций, которые редакторы CNET Джейсон Хайнер, Стивен Шенкленд, Лори Грунин, надеялись увидеть с точки зрения производительности, не увенчались успехом. Или, по крайней мере, их там не было при первом взгляде.

 

Восемь функций, которые отсутствуют в Windows 11

 

Вот некоторые из изменений, которые мы хотели бы видеть в Windows 11, но не увидели.

 

Опция вертикальной панели задач

Хотя вы и сможете переместить панель задач в Windows 10 в вертикальное положение к левому или правому краю экрана, конечный результат часто бывает немного запутанным с точки зрения пользовательского интерфейса. Мы надеялись, что это все еще будет опцией в Windows 11, просто немного оптимизировано. Однако, похоже, Microsoft отменила эту функцию, и вам нужно будет привыкать к панели задач в нижней части экрана.

Компьютерная видеосъемка для веб-камер

В связи с тем, что многие люди переходят на удаленную или гибридную работу, для всех этих вызовов с масштабированием и командами крайне необходима надежное взаимодействие с веб-камерой.
iPhone 12 Pro и последние телефоны Google Pixel уже включают в себя вычислительную обработку изображений для повышения качества. Нам бы очень хотелось увидеть эту функцию в Windows 11 для веб-камер, которая могла бы дать ПК преимущество перед Mac M1.

Более быстрые обновления Windows

Windows 10 представляет собой шаг Microsoft по предоставлению Windows как услуги с непрерывными обновлениями, что отлично подходит для обеспечения безопасности компьютеров. Эм… не всем, конечно J
Однако эти обновления могут быть быстрыми и медленными.
В Windows 11 мы хотели бы видеть подход, более похожий на подход Google с Chrome OS, где обновление происходит во втором разделе, поэтому оно выполняется в фоновом режиме.
Но похоже, что процесс обновления в Windows 11, как только он станет доступен для вас, будет таким же, как и для Windows 10.

Более быстрое выключение, перезагрузка и выход из спящего режима

ПК под управлением Windows 10 могут столкнуться с более медленным завершением работы, перезагрузкой и выходом из спящего режима, иногда из-за необходимости закрывать приложения, такие как диспетчер задач. Нам бы хотелось, чтобы эти опции были ускорены в Windows 11, но Microsoft не упомянула о каких-либо изменениях на этом фронте.

Трекпад с тремя пальцами для перетаскивания

macOS предлагает возможность использовать три пальца на трекпаде для перетаскивания элементов. Но ПК с Windows в настоящее время заставляют вас дважды щелкнуть для этого.
И в этом случае Microsoft не упоминала никаких изменений во время своего виртуального мероприятия с презентацией.

Более простые опции для изменения направления прокрутки

macOS позволяет легко изменить направление прокрутки мыши в системных настройках , если вы этого захотите. Но в Windows 11 вам нужно зайти в реестр, и это более сложный процесс настроек.

Восемь функций, которые отсутствуют в Windows 11

Более простое создание учетной записи пользователя

В Windows 10 вам необходимо войти в систему, чтобы создать новую учетную запись пользователя, и корпорация Майкрософт рекомендует, чтобы новая учетная запись была присоединена к учетной записи Майкрософт.
В то время как пользователи хотели упростить создание учетной записи пользователя без входа в систему и подключения учетной записи Microsoft, Windows 11 Home движется в противоположном направлении — вам потребуется учетная запись Microsoft и подключение к Интернету, чтобы получить обновление.

Улучшенная настройка нескольких камер, веб-камер, микрофонов и гарнитур

С ростом числа людей, работающих на дому, все больше из них совершенствуют свои компьютерные навыки с помощью нескольких веб-камер, микрофонов и гарнитур. Однако в Windows 10 сложно выбрать устройство, которое вы хотите использовать, и иногда требуется отключить одно из них. В то время как Windows 11 добавила некоторые полезные функции для гибридного рабочего места, включая упрощение создания рабочего стола, представители Microsoft не обсуждали какие-либо новые изменения с точки зрения настройки оборудования.

 

А какие еще функции вы хотели бы видеть в Windows 11?

 

Источник:cnet.com