INTERNET MARKETING
DIGITAL TECHNOLOGIES
APP. CREATION
+7 (812) 309 39 02 Отправить заявку
Блог

SONY МОЖЕТ ПРИОБРЕСТИ СТУДИЮ, ЧТОБЫ ПРОТИВОСТОЯТЬ ПОКУПКЕ BETHESDA MICROSOFT

05/10/2020

Консольная война недавно приняла новый оборот

В течение многих лет существовали некоторый здравый смысл, когда дело касалось эксклюзивов.
Naughty Dog принадлежит Sony, так как это необходимо для того, чтобы их игры были эксклюзивными в PlayStation. То же самое касается Sucker Punch, в то время как Xbox владеет такими игровыми компаниями, как Obsidian или Ninja Theory. После приобретения любые игры, анонсированные для другой консоли, скорее всего, выйдут в других форматах и доступности, но после этого игры всё же останутся в основном эксклюзивны для определённой консоли.

SONY МОЖЕТ ПРИОБРЕСТИ СТУДИЮ, ЧТОБЫ ПРОТИВОСТОЯТЬ ПОКУПКЕ BETHESDA MICROSOFT

Хорошая новость заключается в том, что игры стоят дорого, поэтому многие из самых известных игр и серий студии, как правило, приходят после приобретения соответствующих студий.
Sony и Microsoft исторически покупали разработчиков, которые имеют потенциал, а не тех, которые уже выпустили блокбастеры.
К сожалению, Xbox недавно попала в заголовки новостей, получив Bethesda-студию, стоящую за такими массовыми сериями, как Fallout, The Elder Scrolls и Dishonored.
В настоящее время запланированные релизы PlayStation все еще существуют, но плохая новость заключается в том, что, скорее всего, будущие игры будут эксклюзивами Xbox.

Уже были разговоры о приобретении Sony других студий в ответ на это, но все предложенные компании были сомнительными, по той или иной причине.
Konami, например, имеет несколько отличных игр в своем бэк-каталоге, но недавно переключила свое внимание на машины pachinko.
Square Enix будет крупным приобретением, но также является одной из крупнейших игровых компаний, и любое приобретение, скорее всего, нанесет серьезный удар по бюджету PlayStation.
Однако, по мнению аналитика Майкла Пачтера, Sony может быть в очереди на покупку якобы выставленного на продажу WB Interactive.

«Я действительно думаю, что Sony находится в хорошем положении, чтобы купить интерактивные активы Warner Bros., если они когда-нибудь снова поступят в продажу. В зависимости от того, решит ли AT&T продать их или нет. В случае желания просто лицензировать свой IP-адрес они, вероятно, не пойдут на эксклюзивные сделки, потому что вряд ли захотят, чтобы игры ограничивались только одной платформой. Но если они продадут бессрочные права на Batman или Mortal Kombat, то я думаю, что эти активы были бы довольно круты для Sony, чтобы войти в их линейку”, — сказал он.

SONY МОЖЕТ ПРИОБРЕСТИ СТУДИЮ, ЧТОБЫ ПРОТИВОСТОЯТЬ ПОКУПКЕ BETHESDA MICROSOFT

Конечно, WB Games только по слухам продается, так что на данный момент это все спекуляции.
Однако, вполне вероятно, что Sony будет искать возможность приобрести крупную студию, чтобы противостоять приобретению Xbox Bethesda, и WB Interactive окажется хорошим выбором, если у них появится такая возможность.
После покупки появятся эксклюзивные права на обе самые известные игровые франшизы супергероев, а также любые будущие игры во франшизах Harry Potter, Lego и Mortal Kombat.

Как вы думаете, это был бы хороший шаг для Sony?

Источник:cogconnected.com