INTERNET MARKETING
DIGITAL TECHNOLOGIES
APP. CREATION
+7 (812) 309 39 02 Отправить заявку
Блог

Партнёрство между Facebook и Coursera для трудоустройства IT-специалистов.

28/09/2020

Facebook сотрудничает с online-обучающей платформой Coursera, чтобы запустить программу, направленную на оказание помощи соискателям в поиске работы.

Обе компании объявили об этом совсем недавно, и результатом сотрудничества стала программа сертификации маркетинга в социальных сетях, предназначенная для людей без предварительного опыта работы в отрасли, которые хотят «стать готовыми специалистами в социальных сетях за несколько месяцев».

Партнёрство между Facebook и Coursera для трудоустройства IT-специалистов.

Подобные шаги происходят по мере того, как США борются с потерей рабочих мест, вызванной пандемией, и как Facebook стремится устранить определённые различия в своих рядах.

«Мы знаем, что это только начало и что нам предстоит еще многое сделать, чтобы обеспечить создание возможностей для талантливых людей из всех слоев общества, чтобы строить карьеру в цифровой индустрии”, — сказала Джуди Толанд, вице-президент Facebook, руководитель отдела масштабируемых решений и глобального бизнес-маркетинга.

Программа сертификации была разработана для обучения методам маркетинга в социальных сетях и соответствующим деловым навыкам, необходимым для получения стажировки или работы в экосистеме рекламодателей Facebook, заявили в компании.

Партнёрство между Facebook и Coursera для трудоустройства IT-специалистов.

Это 20-недельная программа, которая стоит 49 долларов в месяц. Для завершения курса требуется примерно от четырех до шести месяцев, поэтому учащиеся планируют потратить в общей сложности до 294 долларов, в зависимости от того, какие конкретно дисциплины они посещают.

После получения сертификата вы можете поделиться своей информацией со списком работодателей, которые работают на рынке разнообразных талантов, включая рекламное агентство Havas Worldwide, компанию hairstyling tools company L’Ange Hair и фирму area ruggable.

Обладатели сертификатов также могут участвовать в конкурсе за рабочее место в Facebook.

Кроме того, Coursera будет предлагать бесплатные занятия некоторым недостаточно обслуживаемым сообществам в рамках своей программы социального воздействия.

Источник: usatoday.com