INTERNET MARKETING
DIGITAL TECHNOLOGIES
APP. CREATION
+7 (812) 309 39 02 Отправить заявку
Блог

DuckDuckGo превысил 100 миллионов ежедневных поисковых запросов

18/01/2021

DuckDuckGo превысил 100 миллионов ежедневных поисковых запросов

Ориентированная на конфиденциальность поисковая система DuckDuckGo достигла важной вехи в своей 12-летней истории на этой неделе, когда в понедельник установила свой первый в истории рекорд с более чем 100 миллионами поисковых запросов пользователей за день…

Это достижение было достигнуто после периода устойчивого роста, который компания наблюдала в течение последних двух лет, и особенно с августа 2020 года, когда поисковая система начала регулярно фиксировать более 2 миллиардов поисковых запросов в месяц.

Популярность DuckDuckGo возникла после того, как поисковая система вышла за пределы своего собственного сайта и теперь предлагает мобильные приложения для Android и iOS, а также специальное расширение в браузере Chrome.

Более 4 миллионов пользователей установили эти приложения и расширения, сообщила компания в своем твиттере в сентябре 2020 года.

Однако, растущая популярность поисковой системы обусловлена ее заявленной целью не собирать пользовательские данныеи предоставлять одинаковые результаты поиска всем пользователям.

Как было подчеркнуто в прошлом году, отсутствие детализированных данных иногда затрудняет компании создать оценку размера собственной базы пользователей.

Но эта приверженность к конфиденциальности помогла компании завоевать последователей среди людей, заботящихся об оной.
DuckDuckGo был выбран в качестве поисковой системы по умолчанию в браузере Tor и часто является поисковой системой по умолчанию в частных режимах просмотра нескольких других браузеров.

ИСТОРИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ ДЛЯ ПРИЛОЖЕНИЙ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

Историческая веха DuckDuckGo наступила через неделю, когда Signal и Telegram, два других приложения, ориентированных на конфиденциальность, объявили о крупных периодах роста.

Telegram объявил в понедельник, что он достиг 500 миллионов зарегистрированных пользователей, в то время как серверы Signal вышли из строя в пятницу после того, как получили «миллионы и миллионы новых пользователей» во внезапном притоке, который, по словам компании, превзошел даже ее самые оптимистичные прогнозы.

В Facebook объявили на прошлой неделе о блокировках доступа к учетным записям WhatsApp, если пользователи не согласятся с новой политикой конфиденциальности, которая предоставляет Facebook, где открывается доступ к большему количеству пользовательских данных WhatsApp.
Этот факт является прямым результатом серьезной проблемы по связям с общественностью в этой социальной сети.
Компания объявила на прошлой неделе, что она будет блокировать доступ к учетным записям WhatsApp, если пользователи не согласятся с новой политикой конфиденциальности, которая предоставляет Facebook доступ к большему количеству данных пользователей WhatsApp.

Однако, Facebook уже отложил новую Политику конфиденциальности на три месяца.
Но ущерб имиджу детища Цукерберга и США уже был нанесен, и сотни миллионов пользователей вспомнили о своем праве на частную жизнь, сбегая в Signal и Telegram.
Возможно, что многим пользователям напомнили использовать DuckDuckGo вместо Google именно в этих приложениях для общения…

DuckDuckGo превысил 100 миллионов ежедневных поисковых запросов